Druckansicht der Internetadresse:

UNIKAT - Tropisch. Musikalisch. Kulinarisch.

Seite drucken
Gruppenbild

UNIKAT-Team 2022

Organisiert wird das Sommer- und Tanzevent im Ökologisch-Botanischen Garten von Studierenden in enger Zusammenarbeit mit den Beschäftigten der Universität Bayreuth und des Universitätsvereins Bayreuth e.V.​


Studentische Hauptorganisation

Tom Schrör
Master Sportökonomie

Studentische Hilfskraft am
Lehrstuhl für Sportwissenschaft II "Sport Governance und Eventmanagement"

E-Mail: unikat@uni-bayreuth.de

Catering - Sponsoring - Corona- Finanzen

Jessica  Weismantel
Master Medienkultur und Medienwirtschaft

Studentische Hilfskraft am
Lehrstuhl für Sportwissenschaft II "Sport Governance und Eventmanagement"

E-Mail: unikat@uni-bayreuth.de

Marketing - Rahmenprogramm - Logistik - Finanzen


Team

Hesham Alali
Master BWL

E-Mail: hesham.alali@uni-bayreuth.de

Logistik - Corona

Rebecca Burkard
Master Medienkultur und Medienwirtschaft

E-Mail: rebecca.burkard@uni-bayreuth.de

Corona - Sponsoring



Dominik Gerhards
Master BWL

E-Mail: dominik.gerhards@uni-bayreuth.de

Catering - Sponsoring


Christoph Hofbeck
Master BWL

E-Mail: christoph.hofbeck@uni-bayreuth.de

Marketing - Logistik

Emil Kleider
Master BWL

E-Mail: emil.kleider@uni-bayreuth.de

Catering - Corona




Julian Kühn
Master Sportökonomie

E-Mail: julian.kuehn@uni-bayreuth.de

Logistik - Rahmenprogramm

Valentin Rädler
Master Sportökonomie

E-Mail: valentin.raedler@uni-bayreuth.de 

Marketing - Rahmenprogramm

Cosima Rosendorfer
Master Medienkultur und Medienwirtschaft

E-Mail: cosima.rosendorfer@uni-bayreuth.de 

Logistik - Marketing

Kevin Schmitt
Master BWL

E-Mail: kevin.schmitt@uni-bayreuth.de

Marketing - Rahmenprogramm

Tizian Schuck
Master Sportökonomie

E-Mail: tizian.schuck@uni-bayreuth.de

Sponsoring - Rahmenprogramm

Jan Stramm
Master BWL

E-Mail: jan.stramm@gmail.com

Catering - Logistik

Hanne Wallraven
Master Medienkultur und Medienwirtschaft

E-Mail: hanne.wallraven@uni-bayreuth.de

Corona - Marketing

Alina Wnuck von Lipinski                                                                                                            Master BWL

E-Mail: alina.wnuck-von-lipinski@uni-bayreuth.de

                                                                                                        Corona - Rahmenprogramm

Anne Zühlke                                                                                                                         Master BWL

E-Mail: anne.zuehlke@uni-bayreuth.de

                                                                                                                     Marketing - Catering

Projektkoordination

Angela Danner
Stabsabteilung Presse, Marketing und Kommunikation
Leiterin Bereich Corporate Identity (CI)

E-Mail: angela.danner@uni-bayreuth.de
Telefon: 0921 / 55-5323
Fax: 0921 / 55-5325

Foto von @thilo_lehnert


Verantwortlich für die Redaktion: UNIKAT Team

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog UBT-A unikat@uni-bayreuth.de