Druckansicht der Internetadresse:

UNIKAT - Tropisch. Musikalisch. Kulinarisch.

Seite drucken
Gruppenbild

UNIKAT-Team 2022

Organisiert wird das Sommer- und Tanzevent im Ökologisch-Botanischen Garten von Studierenden in enger Zusammenarbeit mit den Beschäftigten der Universität Bayreuth und des Universitätsvereins Bayreuth e.V.​


Studentische Hauptorganisation

Dominik Zangl
Master Sportökonomie

Studentische Hilfskraft am
Lehrstuhl für Sportwissenschaft II "Sport Governance und Eventmanagement"

E-Mail: unikat@uni-bayreuth.de

Catering - Sponsoring - Logistik

Sita Hampp
Master Medienkultur und Medienwirtschaft

Studentische Hilfskraft am
Lehrstuhl für Sportwissenschaft II "Sport Governance und Eventmanagement"

E-Mail: unikat@uni-bayreuth.de

Marketing - Rahmenprogramm - Logistik 


Team

Marvin Ehaus
Master BWL

E-Mail: marvin.ehaus@uni-bayreuth.de

Logistik - Catering

Luca Fehling
Master Medienkultur und Medienwirtschaft

E-Mail: luca.fehling@uni-bayreuth.de

Marketing - Catering



Franziska Schima
Master Medienkultur und Medienwirtschaft

E-Mail: franziska.schima@uni-bayreuth.de

Logistik - Rahmenprogramm


Maximilian Bode
Master Medienkultur und Medienwirtschaft

E-Mail: maximilian.bode@uni-bayreuth.de

Sponsoring - Catering

Antje Krämer
Master Medienkultur und Medienwirtschaft

E-Mail: antje.kraemer@uni-bayreuth.de

Sponsoring - Logistik




Benedikt Lieb
Master Medienkultur und Medienwirtschaft

E-Mail: benedikt.lieb@uni-bayreuth.de

Marketing

Meike Frederking
Master Medienkultur und Medienwirtschaft

E-Mail: meike.frederking@uni-bayreuth.de 

Marketing - Logistik

Sandra Holler
Master Medienkultur und Medienwirtschaft

E-Mail: sandra.holler@uni-bayreuth.de

                                                                                                                                       Marketing

Paula Voigts
Master Medienkultur und Medienwirtschaft

E-Mail: paula.voigts@uni-bayreuth.de

Marketing - Rahmenprogramm

Dennis Bauer
Master Sportökonomie

E-Mail: dennis.bauer@uni-bayreuth.de

Sponsoring

Rebecca Schmid
Master Sportökonomie

E-Mail: rebecca.schmid@uni-bayreuth.de

Marketing

Beatrice Rühn
Master Medienkultur und Medienwirtschaft

E-Mail: beatrice.ruehn@uni-bayreuth.de

Rahmenprogramm

Mareike Pirner                                                                                                                      Master BWL                                                                                                   

E-Mail: mareike.pirner@uni-bayreuth.de

                                                                                                                        Rahmenprogramm

Delia Schimann                                                                                                                             Master Medienkultur und Medienwirtschaft

E-Mail: delia.schimann@uni-bayreuth.de

                                                                                                                                                                                                                                                         Sponsoring - Rahmenprogramm

Susanne Rieger                                                                                                                      Master Medienkultur und Medienwirtschaft

E-Mail: susanne.rieger@uni-bayreuth.de

                                                                                                                                         Catering

Projektkoordination

Angela Danner
Stabsabteilung Presse, Marketing und Kommunikation
Leiterin Bereich Corporate Identity (CI)

E-Mail: angela.danner@uni-bayreuth.de
Telefon: 0921 / 55-5323
Fax: 0921 / 55-5325

Foto von @thilo_lehnert


Verantwortlich für die Redaktion: UNIKAT Team

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog UBT-A unikat@uni-bayreuth.de